Рейтинг@Mail.ru
На Сардинии прошло шествие против НАТО и вооружения Украины - РИА Новости, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Сардинии прошло шествие против НАТО и вооружения Украины

На Сардинии тысяча человек выступила против военных баз НАТО и отправки оружия на Украину

Сардиния - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать ria.ru в
РИМ, 2 июн – РИА Новости. Около тысячи активистов прошли по улицам Кальяри на Сардинии, выступив против учений НАТО на острове и размещения военных баз на его территории, заявила РИА Новости одна из организаторов акции, представитель движения A Foras Элена Арджиолас.
«
"В мае на Сардинии прошли крупные учения НАТО, мы выступаем и против этого, и против того, что мы видим здесь каждый день: 60% территории острова занято военными объектами Италии, нас используют как военную колонию. Мы воспринимаем итальянскую армию как вторгшуюся на нашу землю", - сказала собеседница агентства.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
В НАТО запланировали войну с Россией
По ее словам, к шествию присоединились около 40 ассоциаций, поддерживающих движение A Foras, которое с сардинского диалекта итальянского переводится как "Вон". Его полное название означает "НАТО, вон с Сардинии". Арджиолас (Elena Argiolas) рассказала, что маршрут шествия прошел не в центре Кальяри, а в его портовом районе. Эта часть города носит "символическое значение", добавила она , так как на пути следования манифестантов оказались сразу несколько военных объектов, в том числе казармы карабинеров, ВВС и сухопутных войск.
«
"Мы полностью против отправки оружия на Украину. В том числе потому что это касается нас напрямую: вооружение испытывается здесь и затем отправляется за рубеж, служа тому, чтобы подпитывать войны. У нас в этом нет права выбора, мы не хотим быть частью этого процесса. Мы оказались вовлечены в конфликт, который был устроен у нас за спиной", - сказала Арджиолас.
Акции против вовлечения Италии в конфликт на Украине прошли в пятницу во многих городах Апеннин. Их организовал комитет референдума "Италия отвергает войну", который с конца апреля собирает подписи за проведение общенационального волеизъявления по вопросу о поставках оружия Киеву. Согласно заявлениям организаторов в телеграм-канале, в Милане у палаток для сбора подписей образовалась длинная очередь, а на площади возле театра "Ла Скала" собрались "тысячи человек".
Военнослужащие армии Украины на открытии международных военных учений под эгидой НАТО - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
На Западе рассказали, чем Украине пришлось расплатиться за оружие НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала