Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель КНР опроверг заявления по Украине, приписываемые ему WSJ - РИА Новости, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецпредставитель КНР опроверг заявления по Украине, приписываемые ему WSJ

Cпецпредставитель Китая Ли Хуэй опроверг информацию WSJ о его якобы заявлениях по Украине

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкСпецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй
Спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 2 июн — РИА Новости. Спецпредставитель Китая по делам Евразийского региона Ли Хуэй отверг приписываемые ему с подачи издания The Wall Street Journal заявления по урегулированию на Украине.
"Я и сам не знаю, кто этот европейский чиновник, о котором писала газета The Wall Street Journal, <…> но эти сообщения совершенно не соответствуют действительности", — сказал китайский дипломат на пресс-конференции по итогам своего европейского турне, посвященного поиску решения украинского конфликта.
Китай - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Китай готов создавать условия для проведения переговоров по Украине
В конце минувшей недели WSJ со ссылкой на "осведомленных западных чиновников" написала, что Ли Хуэй в ходе европейского турне якобы призывал западных союзников Украины добиться немедленного прекращения огня с сохранением за Россией новых регионов.
В своей поездке спецпредставитель КНР посетил Россию, Украину, Польшу, Францию, Германию и Бельгию, где обсудил мирную инициативу Си Цзиньпина по политическому урегулированию украинского кризиса.
На встрече в Москве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Ли Хуэй заявил, что Китай будет укреплять диалог со всеми сторонами по украинскому кризису, включая Россию, и прилагать реальные усилия для его политического урегулирования. Китайский спецпредставитель также отметил, что в вопросе украинского кризиса Китай всегда следовал целям и принципам Устава ООН, придерживался объективной и справедливой позиции, настаивал на мире и проведении мирных переговоров.
Власти Китая в феврале предложили свой мирный план, который состоит из 12 пунктов и содержит призывы к прекращению огня, уважению законных интересов всех стран в области безопасности, решению гуманитарного кризиса на Украине. В Киеве эту инициативу раскритиковали, назвав ее непродуманной и содержащей лишь общие принципы.
Флаг Китая - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Китай уже стал мировым лидером, считает американский эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала