Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали обстрелы в Белгородской области - РИА Новости, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Кремле прокомментировали обстрелы в Белгородской области

Песков: обстрелы ВСУ Белгородской области не влияют на спецоперацию в целом

© Кадр видео очевидцаПожар в Шебекино
Пожар в Шебекино
Пожар в Шебекино
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Ситуация с обстрелам в Белгородской области никак не может оказать влияние в целом на ход специальной военной операции, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нет, безусловно, никакого влияния на ход военной операции это оказать не может, но по нюансам я здесь не уполномочен что-либо говорить", - сказал Песков, отвечая на вопрос, повлияют ли усилившиеся атаки по Белгородской области на ход военной операции и на ее географию.
Я такого ужаса не видела: жительница Шебекино об обстреле в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Жительница Шебекино рассказала, как выезжала из-под танкового обстрела
Президент РФ Владимир Путин находится в постоянном контакте с профильными ведомствами и белгородским губернатором, идет поддержка в переселении покидающих свое жилье людей, также сообщил Дмитрий Песков.
"Что касается ситуации в Шебекино… действительно, постоянно и регулярно президент получает информацию и от наших пограничников, и от военных, и от спасателей, и также от представителей и муниципальных и региональных властей Белгородской области. В постоянном контакте с упомянутыми представителями президент Путин, главный вопрос - это, конечно, оказание помощи людям, это поддержка в переселении тех, кто в этом нуждается и кто изъявляет желание во временном переселении. Этим сегодня тоже Путин занимается очень активно", - сказал Песков журналистам.
"Региональные власти работают очень активно, самоотверженно, президент Путин с ними находится в постоянном, рабочем контакте", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают действия региональных властей на фоне обстрелов в Белгородской области.
Отвечая на вопрос, планируется ли эвакуация других приграничных регионов или другие превентивные защитные меры, он отметил, что не владеет точной информацией в этой области.
Кроме того, Дмитрий Песков добавил, что международное сообщество имеет все возможности видеть кадры ударов Украины по социальным объектам и жилым домам в Белгородской области, но реакции нет.
"Международное сообщество имеет все возможности видеть кадры, благодаря работе СМИ, читать материалы, где описываются удары по жилым дома, по социальным объектам и так далее. Имеют все прекрасную возможность. Все эти материалы доступны. По-прежнему ни одного слова, которое критиковало бы киевский режим за это или осуждало", - сказал Песков, отвечая на вопрос планирует ли Россия привлекать внимание международного сообщества к ударам по Белгородской области.
Сильнейшей атаке ночью и утром со стороны Украины в четверг подвергся город Шебекино, люди массово покидают город и окрестности. Как отметил замгубернатора Белгородской области Константин Полежаев в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале, "повреждены объекты энергетической инфраструктуры, повреждены жилые дома, нанесено достаточно большое количество разрушений".
Украинский военнослужащий стреляет по российским позициям - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Прорыв украинской ДРГ на Белгородчине обеспечит великую медиапобеду Киева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала