Рейтинг@Mail.ru
Польша передаст Молдавии оружие и боеприпасы - РИА Новости, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша передаст Молдавии оружие и боеприпасы

Глава МВД Каминьский: Польша передает Молдавии шесть транспортных самолетов с боеприпасами

© Sputnik / Михай Карауш | Перейти в медиабанкФлаги Молдавии у здания парламента в Кишиневе
Флаги Молдавии у здания парламента в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Флаги Молдавии у здания парламента в Кишиневе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАРШАВА, 1 июн - РИА Новости. Польша передает Молдавии оружие и боеприпасы, их доставят шестью транспортными самолетами, сообщил в Twitter министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский.
"Независимая и суверенная Молдавия, сопротивляющаяся попыткам внутренней дестабилизации, нуждается в нашей поддержке! Поэтому я принял решение передать молдавской полиции огромный транспорт (два Hercules и четыре Casa) оружия, боеприпасов и оборудования от служб, подчиненных МВД", - написал Каминьский.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Молдавии не станет. Санду рассказала о планах на будущее
Каминьский имел в виду, что передаваемые оружие и боеприпасы будут доставлены в Молдавию двумя самолетами C-130E Hercules и четырьмя самолетами CASA C-295M.
Ранее президент Молдавии Майя Санду заявила, что в республике готовились попытки изменения конституционного строя, она призвала парламент ужесточить законодательство в сфере безопасности.
В Молдавии оппозиция почти год проводит акции протеста, самые массовые митинги проходят при поддержке партии "Шор". В январе политсила инициировала платформу "Движение для народа", к которой призвала присоединиться другие оппозиционные партии. Партия социалистов (ПСРМ) не поддержала это предложение, сославшись на свои акции протеста, однако некоторые депутаты от парламентского Блока коммунистов и социалистов, в которую входит ПСРМ, неоднократно выходили по личной инициативе на митинги в рамках платформы "Движение для народа".
Многочисленные опросы показывают, что около 60% населения страны сомневаются в возможности правящей партии "Действие и солидарность" удержаться у власти еще три года до следующих парламентских выборов. Также около 70% жителей Молдавии разочарованы политикой властей и почти 65% поддерживают идею смены правительства.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Эксперт назвал президента Молдавии удачным проектом Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала