Рейтинг@Mail.ru
Правительство может закупить до двух миллионов устройств на "Авроре" - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство может закупить до двух миллионов устройств на "Авроре"

"Ростелеком": правительство может закупить до двух миллионов устройств на "Авроре"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСмартфон AYYA T1 с ОС "Аврора" на стенде "Ростеха" на международной промышленной выставке "Иннопром-2022" в МВЦ "Екатеринбург-Экспо"
Смартфон AYYA T1 с ОС Аврора на стенде Ростеха на международной промышленной выставке Иннопром-2022 в МВЦ Екатеринбург-Экспо - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Смартфон AYYA T1 с ОС "Аврора" на стенде "Ростеха" на международной промышленной выставке "Иннопром-2022" в МВЦ "Екатеринбург-Экспо". Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июн - РИА Новости. Правительство России обсуждает с "Ростелекомом" возможность закупки от 0,5 миллиона до 2 миллионов мобильных устройств на базе операционной системе "Аврора" для госслужащих в ближайшие три года, заявил РИА Новости старший вице-президент компании Кирилл Меньшов в кулуарах конференции ЦИПР.
«
"Диапазон от полумиллиона до двух миллионов устройств… Года на три, но это очень предварительно… Обсуждается в основном этот диапазон", - сказал Меньшов, отвечая на вопрос о том, сколько мобильных устройств на "Авроре" для госслужащих может заказать правительство.
В ходе ЦИПР Меньшов сообщал РИА Новости, что за время существование "Авроры" было произведено более 500 тысяч устройств на ее основе.
"Аврора" - российская мобильная операционная система, включающая проекты с открытым исходным кодом и компоненты с закрытым исходным кодом. Ее разработчиком является OOO "Открытая мобильная платформа", которая принадлежит "Ростелекому".
Логотип компании Ростелеком - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
"Ростелеком" предложил создать мобильную экосистему на базе "Авроры"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала