Рейтинг@Mail.ru
Качиньский обвинил Россию в провокациях на предстоящих выборах в Польше - РИА Новости, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Качиньский обвинил Россию в провокациях на предстоящих выборах в Польше

Качиньский обвинил Россию в намерении устраивать провокации на выборах в Польше

Ярослав Качиньский - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 31 мая – РИА Новости. Ярослав Качиньский, председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS), которая, судя по соцопросам, может проиграть на выборах осенью, в своем интервью Gazeta Polska уже обвинил Россию в намерении "предпринимать провокации" перед предстоящим голосованием.
Дата выборов в Польше еще официально не утверждена.
Замковая площадь в Варшаве  - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
В Польше заговорили о риске гражданской войны из-за "российского влияния"
РФ не раз отвергала обвинения Запада во вмешательстве в выборы и в дела других государств, называя их голословными. Запад во всем винит Россию, это общий тренд, заявляли ранее в Кремле.
Ближайшей осенью в Польше должны пройти парламентские выборы. Многочисленные соцопросы говорят о том, что PiS в результате этих выборов может потерять власть.
"Почти наверняка Россия проведет провокации перед выборами в Польше", - заявил Качиньский в интервью изданию Gazeta Polska.
"Я уже много месяцев назад говорил, что наши политические оппоненты (польская оппозиция – ред.) хотят предпринять провокации перед выборами. Русские тоже", - добавил он.
Отношения РФ и Польши значительно ухудшились в последние годы. Москва обвиняла Варшаву в оголтелой русофобии. Власти Польши, несмотря на критику и протест РФ, сносит советские памятники, изымает российскую собственность. В ответ на действия Варшавы Москва внесла Польшу в список недружественных стран, а также выслала из страны десятки польских дипломатов и консульских работников, что было ответом на высылку из Польши российских дипломатов. В Кремле, комментируя враждебные действия Варшавы, заявили, что Польша столетиями периодически скатывается в безумие ненависти к русским.
Государственный флаг Польши и флаг Евросоюза на здании Министерства иностранных дел Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Польша призвала ЕС последовать ее примеру и наложить санкции на Белоруссию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала