Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал британских чиновников законной военной целью для России - РИА Новости, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев назвал британских чиновников законной военной целью для России

Зампред Совбеза Медведев назвал британских чиновников законной военной целью для ВС России

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Любой из британских чиновников может рассматриваться как законная военная цель, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в Twitter.
Так он отреагировал на слова министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли, который, комментируя атаку беспилотников на Москву, выразил уверенность в том, что у Украины есть право "проецировать силу" за пределы своих границ.
"Бестолковые чиновники Британии, нашего извечного врага, должны помнить, что в рамках общепризнанного международного права, регулирующего ведение боевых действий в современных условиях, включая Гаагскую и Женевскую конвенции с их дополнительными протоколами, их положение также можно квалифицировать как пребывание в состоянии войны", — написал Медведев.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проводит заседание Организационного комитета Форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
"Напрасно он так": Медведев ответил на слова сенатора об убийстве русских
Зампред Совбеза напомнил, что Британия выступает как союзник Киева, оказывая ему помощь в виде поставок оружия и направляя инструкторов, то есть де-факто ведет против России необъявленную войну.
"В таком случае любое ее должностное лицо (как военное, так и гражданское, содействующее войне) может рассматриваться как законная военная цель", — заключил он.
Накануне утром Украина попыталась атаковать дронами гражданские объекты в Москве. По данным Минобороны, для этого использовали восемь беспилотников самолетного типа. Пять из них в Подмосковье сбил зенитно-пушечный комплекс "Панцирь-С", еще три удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы. Эти аппараты отклонились от назначенных целей и повредили фасады нескольких жилых домов. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
Обломки беспилотника, атаковавшего жилой дом в Москве - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Глава МИД Британии прокомментировал атаки украинских дронов на Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала