Рейтинг@Mail.ru
Кадыров заявил о передислокации чеченских подразделений в ДНР - РИА Новости, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров заявил о передислокации чеченских подразделений в ДНР

Кадыров: чеченские подразделения направлены в ДНР, они освободят ряд населенных пунктов

Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил в ДНР, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.
«

"Друзья, чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил. Зоной ответственности становятся территории Донецкой Народной Республики. Согласно приказу, бойцы чеченских подразделений должны приступить к активным боевым действиям и освободить целый ряд населенных пунктов. Впрочем, вот уже несколько дней идет первый этап — командный штаб подразделений разрабатывает планы продвижения и освобождения населенных пунктов, получает новые разведданные", — написал Кадыров.

Он отметил, что депутат Госдумы Адам Делимханов встретился с командирами, в зону ответственности которых входит Марьинское направление. По словам Кадырова, сюда переброшены силы спецназа "Ахмат" и полка "Север-Ахмат", командование которыми возьмет на себя командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов.
"В эти дни идет подготовка боевых единиц к штурмовым мероприятиям при активной поддержке Минобороны и Генштаба", — политик.
Глава Чечни Рамзан Кадыров во время праздника в свое родовом селе Ахмат-Юрт - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Кадыров после атаки дронов по Москве пригрозил показать, что такое месть
Глава Чечни уточнил, что такие же приказы о начале наступления получили и другие подразделения "Ахмат" Минобороны и Росгвардии, находящиеся на альтернативных участках линии соприкосновения Запорожской и Херсонской областей. Он подчеркнул, что там также прошли мероприятия тактической подготовки, распределения задач между командирами и бойцами, изучения местности и расположения сил противника.
Кроме того, Кадыров сообщил о начале наступления подразделений "Ахмат".
«
"Нам надоело ждать. Сатанисты понесут заслуженное наказание", — заключил он.
Ранее глава Чечни заявлял, что в зону СВО в Донбассе и на Украине с начала спецоперации направлено более двадцати шести тысяч бойцов из республики, сейчас там находятся семь тысяч.
Помощник главы Чечни Апты Алаудинов награждает орденом спецназа Ахмат командира разведывательно-штурмового отряда с позывным Малой, чьи бойцы после пятидневного отражения атак вышли из окружения в Белогоровке в ЛНР - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Командиру отряда, вышедшего из окружения, вручили орден спецназа "Ахмат"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала