Рейтинг@Mail.ru
В Кировской области открыли филиал фонда "Защитники Отечества" - РИА Новости, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область
В Кировской области открыли филиал фонда "Защитники Отечества"

Региональный филиал фонда "Защитники Отечества" открылся в Кировской области

В Кировской области открыли филиал фонда "Защитники Отечества"
В Кировской области открыли филиал фонда Защитники Отечества
В Кировской области открыли филиал фонда "Защитники Отечества"
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая - РИА Новости. Региональный филиал фонда "Защитники Отечества" открылся в Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Основная задача Фонда – комплексное сопровождение ветеранов СВО и их семей. Здесь им будут оказывать помощь по принципу единого окна.
Киров - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Киров официально стал столицей изобретательства России – 2023
"Губернатор Кировской области Александр Соколов вместе с почетными гостями ознакомился с направлениями работы Фонда, а также за круглым столом побеседовал с ветеранами СВО и членами семей", - говорится в сообщении.
Участникам мероприятия рассказали, что в числе задач филиала фонда — содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов. Все эти задачи будут реализованы в региональном филиале.
Для работы в филиале прошли подготовку 25 социальных координаторов, которые будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам.
Как отметил глава региона, социальных координаторов подготовили из состава членов семей военнослужащих – это их матери и жены, которые хорошо понимают, с какими проблемами сталкиваются семьи, какие потребности есть у их мужей и сыновей.
Губернатор Кировской области Александр Соколов - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Соколов: Кировская область уже реализует ряд заявленных Путиным инициатив
"Логистика очень хорошо выстроена, за несколько минут можно сразу составить маршрут получения помощи для каждого обратившегося, будь то военнослужащий или любой из членов его семьи. Область большая, и хорошо, что фонд располагается рядом с вокзалами, чтобы удобно было добираться из других населенных пунктов. И рядом министерство социального развития, чтобы можно было решать более сложные случаи, где требуется дополнительная помощь", - приводятся в сообщении слова Соколова.
Еще одна задача Фонда - вовлечение ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В беседе с военнослужащими и членами их семей глава региона обратил на эту задачу особое внимание и призвал бойцов стать активными участниками встреч с учащимися региона, а также детьми, которые приедут на отдых с освобожденных территорий Запорожской области, из подшефного Кировской области Веселого. Кроме того, фонд "Защитники Отечества" будет содействовать некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.
Табличка на здании Торгово-промышленной палаты РФ - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Кировская область будет сотрудничать с торгово-промышленной палатой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала