Рейтинг@Mail.ru
США игнорируют атаки беспилотников на Москву, заявил посол Антонов - РИА Новости, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США игнорируют атаки беспилотников на Москву, заявил посол Антонов

Посол в США Антонов: США дают индульгенцию Киеву на продолжение боестолкновений с Россией

Посол РФ в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Посол РФ в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 мая – РИА Новости. США дают Киеву своего рода индульгенцию на продолжение боестолкновений с Россией, публично игнорируя последние атаки беспилотных летательных аппаратов на Москву, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.
«
"Единственное, с чем считаются псевдополитики на Украине, – позиция Запада во главе с США. Молчание и игнорирование злодеяний головорезов с желто-голубыми шевронами - это своего рода индульгенция нацистам на продолжение бесперспективного противостояния с российскими Вооруженными силами", - сказал Антонов, отвечая на вопрос СМИ.
По его словам, заявления Вашингтона относительно теракта в Москве с задействованием беспилотников, по сути, являются поощрением действий террористов.
"Чего только стоят попытки прикрыться фразой о том, что здесь "собирают сведения". И тут же официальные лица переключаются на информационную атаку против нашей страны. Неужели в администрации не понимают, что никто не верит американским лозунгам о неподдержке ударов ВСУ по российской территории? Тем более что слова эти произносятся как-то стыдливо и неуверенно", - добавил Антонов, указав на "стыдливый и неуверенный" характер заявлений Вашингтона.
Глава российской дипмиссии выразил уверенность, что США сознательно втягиваются в пучину военных действий в Европе. "К слову, столкнуть НАТО и Россию – давняя заветная мечта национал-радикалов в Киеве", - подчеркнул посол РФ.
Во вторник, по данным Минобороны РФ, Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по Москве. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя атаку дронов, заявил, что это - ответ киевского режима на эффективные удары РФ в воскресенье по одному из центров принятия решений.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
В США назвали туманными перспективы дипломатии на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала