Рейтинг@Mail.ru
Министр иностранных дел КНР встретился с Илоном Маском - РИА Новости, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр иностранных дел КНР встретился с Илоном Маском

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган провел встречу с Илоном Маском в Пекине

© Фото : МИД КНРМинистр иностранных дел КНР Цинь Ган на встрече Илоном Маском в Пекине
Министр иностранных дел КНР Цинь Ган на встрече Илоном Маском в Пекине - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Министр иностранных дел КНР Цинь Ган на встрече Илоном Маском в Пекине
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 30 мая - РИА Новости. Глава МИД КНР Цинь Ган во вторник встретился с американским миллиардером Илоном Маском в Пекине, сообщает внешнеполитическое ведомство Китая.
В ходе встречи Цинь Ган подчеркнул, что развитие Китая - это возможность для всего мира, по его словам, Китай продолжит неуклонно продвигать открытость для компаний со всего мира, включая Tesla.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Маск резко ответил фанату Украины из американского сената
"Здоровые, стабильные и конструктивные китайско-американские отношения выгодны не только обеим странам, но и всему миру", - приводит его слова официальный сайт МИД КНР.
Илон Маск заявил, что компания Tesla выступает против разрыва цепочек производства и поставок и готова продолжать расширять свой бизнес в Китае. По словам предпринимателя, интересы США и Китая переплелись, и "неотделимы друг от друга, как сиамские близнецы".
На брифинге во вторник официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Китай всегда приветствовал деловых людей из разных стран, в том числе господина Маска, прибывающих в Китай для того, чтобы лучше понять эту страну и способствовать взаимовыгодному сотрудничеству.
Мао Нин также отметила, что Китай решительно продвигает открытость своего рынка для внешнего мира и позитивно смотрит на инвестиции предприятий с иностранным капиталом, которые способствуют экономическому развитию КНР.
В Китае у компании Маска Tesla есть завод Gigafactory Shanghai - крупнейший по объему выпуска автомобилей Tesla. Китайский рынок является для производителя электромобилей вторым по количеству продаж после американского. В апреле Tesla также заявила, что построит крупный завод по производству аккумуляторов Megapack в Шанхае с заявленным объемом производства в 10 тысяч аккумуляторов в год.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Медведев рассказал, что бы сделал на месте Маска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала