Рейтинг@Mail.ru
Стала известна причина схода цистерн с конденсатом в Ульяновске - РИА Новости, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стала известна причина схода цистерн с конденсатом в Ульяновске

СК: сход цистерн в Ульяновске мог произойти по вине железнодорожников, не убравших башмак

© Фото : Приволжская транспортная прокуратура/TelegramДве цистерны с газовым конденсатом сошли с рельсов в Ульяновской области
Две цистерны с газовым конденсатом сошли с рельсов в Ульяновской области - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Две цистерны с газовым конденсатом сошли с рельсов в Ульяновской области
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 30 мая - РИА Новости. Основная версия причин схода с рельсов двух цистерн с газовым конденсатом в Ульяновске - железнодорожники оставили на путях запирающий башмак, сообщается в Telegram-канале Центрального межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте.
Ранее транспортная прокуратура сообщила, что во вторник около 4.20 мск на станции Ульяновск-2 при производстве маневровых работ две цистерны с газовым конденсатом сошли с рельсов, в результате чего одна цистерна опрокинулась, разлива конденсата не произошло, пострадавших нет. На месте работает восстановительный поезд. Прокуратура и следователи начали проверки. По данным филиала РЖД, угрозы экологии в результате схода вагонов нет, движение поездов не нарушено.
«
"В качестве основной версии происшествия рассматривается нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта. По версии следствия, сход вагонов мог произойти по причине оставления запирающего устройства работниками железной дороги - железнодорожного башмака... После проведения комплекса проверочных мероприятий будут назначены технические экспертизы, в рамках которых будет установлена точная причина произошедшего", - говорится в сообщении.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона попросил секретаря совета безопасности области Геннадия Неробеева прокомментировать ситуацию со сходом вагонов.
«
"Работяги, головотяпство, Алексей Юрьевич! Они не убрали башмак, на него наехал этот вагон, и съехали... Реально просто головотяпство... Никто не пострадал", - ответил Неробеев на заседании, видеозапись которого опубликована на странице правительства региона в соцсети "ВКонтакте".
Секретарь Совбеза области добавил, что иные версии причин случившегося не подтверждаются. "То, что пишут в СМИ, реально не соответствует действительности", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала