Рейтинг@Mail.ru
Новгородская область применит опыт Архангельска в лечении онкобольных детей - РИА Новости, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новгородская область применит опыт Архангельска в лечении онкобольных детей

Никитин: Новгородская область применит опыт Архангельска по лечению онкобольных детей

© Фото : Пресс-центр Правительства Архангельской областиГубернаторы Архангельской и Новгородской областей во время посещения медицинской организации
Губернаторы Архангельской и Новгородской областей во время посещения медицинской организации - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать ria.ru в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 мая – РИА Новости. Опыт Архангельска по оказанию помощи детям с онкозаболеваниями будет применен в Новгородской области, рассказал глава региона Андрей Никитин.
Как сообщает пресс-служба губернатора, новгородская делегация во главе с Никитиным сегодня находится в Архангельской области. Никитин отметил, что полезным было знакомство с кардиологическим центром, так как в Новгородской области сейчас создается единая кардиологическая служба. В Архангельске действует отдельный корпус для оказания помощи кардиологическим пациентам по типу замкнутого цикла. Эта практика по наблюдению за пациентами после острых сосудистых заболеваний будет внедрена в больницах Великого Новгорода.
Великий Новгород восстановил водное сообщение со старорусской деревней
Великий Новгород восстановил водное сообщение со старорусской деревней
"У вас завершается строительство нового лечебно-диагностического корпуса детской областной больницы. Появится отделение онкогематологии, в котором можно будет оказывать медицинскую помощь детям с онкологией в полном объеме, включая химиотерапию. Мы обязательно применим ваш опыт оказания помощи таким детям у нас в регионе", - отметил Никитин.
Кроме того, по словам Никитина, новгородские специалисты Детской областной больницы дополнительно пройдут обучение по детской онкологии. Что позволит выявить онкозаболевания у детей на ранних стадиях.
Новгородцы отправили в зону проведения СВО баню на колесах - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Новгородская область отправила в зону проведения СВО баню на колесах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала