Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме пообещали помочь с российским гражданством экс-помощнице Байдена - РИА Новости, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме пообещали помочь с российским гражданством экс-помощнице Байдена

Бутина пообещала помочь с получением российского паспорта экс-помощнице Байдена Таре Рид

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПаспорт гражданина Российской Федерации
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Паспорт гражданина Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая – РИА Новости. Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина пообещала обсудить на комитете возможность получения гражданства России для экс-помощницы президента США Джо Байдена Тары Рид.
В конце апреля 2023 года президент США Байден заявил о своем выдвижении на новый президентский срок. Тогда же гражданка США Тара Рид сделала повторное заявление том, что она подверглась насилию со стороны Джо Байдена во время прохождения у него в аппарате студенческой практики в 1990-е годы. Однако если ранние обвинения в адрес Байдена повлекли за собой уголовное преследование Тары, то после повторного заявления угрозы стала получать не только она, но и ее семья.
"Я услышала просьбу Тары, и я ее принимаю. Подготовлю соответствующие документы. Как депутат Государственной Думы предложу это на комитете по международным делам. Я очень надеюсь, что мои коллеги также поддержат моё предложение обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, дабы изыскать возможность для Тары нахождения здесь в России и, возможно, в ускоренном режиме принятия гражданства Российской Федерации", - сказала Бутина в ходе пресс-конференции на площадке медиагруппы "Россия сегодня".
В 2020 году Рид написала жалобу в полицию Вашингтона на Байдена, обвинив его в сексуальных домогательствах. Женщина утверждает, что Байден домогался до неё в 1993 году, когда еще работал сенатором. По ее словам, инцидент произошел в коридоре сената США, где Байден положил руку под юбку предполагаемой жертве и якобы совершил действия сексуального характера. Сам действующий президент отверг обвинения в свой адрес, назвав их ложными.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Путин дал российское гражданство экс-советнику МИД Сербии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала