Рейтинг@Mail.ru
В Саратове подросток попал в реанимацию после курения вейпа - РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Саратове подросток попал в реанимацию после курения вейпа

Саратовские врачи борются за жизнь подростка, попавшего в реанимацию из-за вейпа

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 29 мая - РИА Новости. Саратовские врачи борются за жизнь 15-летнего подростка, попавшего в реанимацию после курения вейпа в компании знакомых, состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.
По словам министра, вечером в понедельник бригада скорой помощи доставила в отделение реанимации и интенсивной терапии Саратовской областной детской клинической больницы 15-летнего подростка в крайне тяжелом состоянии.
Опрос
Вы курите вейпы?
"Из анамнеза известно, что ухудшение состояние произошло после курения вейпов в компании знакомых. Головокружение, потеря сознания, кровавая пенистая мокрота изо рта - дальнейшие события, которые развернулись на глазах очевидцев... Сейчас состояние крайней степени тяжести, за ребенка дышит аппарат, работа сердечно-сосудистой системы поддерживается медикаментозно. Прямо сейчас идет борьба за жизнь", - написал он в своем телеграм-канале.
Костин уточнил, что первую реанимацию провели сотрудники скорой помощи, а затем, минуя приемное отделение, ребенка сразу подняли в реанимационный зал.
«
"На первое место в патологической картине выходит отек легких. Сердце и легкие не справляются. Дважды сердце отказывалось работать. Сердце врачи запустили", - отметил он.
Президент России Владимир Путин в апреле подписал закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним, предусматривающий запрет оборота ароматизированных жидкостей, в том числе безникотиновых, усиливающих зависимость, а также запрет открытой выкладки вейпов в магазинах и скидок на них. В жидкостях для вейпов содержатся тяжелые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований.
Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
В Курской области воспитанники приюта отравились жидкостью для вейпов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала