Рейтинг@Mail.ru
Военные экологи вывезут с острова Врангеля в Арктике 215 тонн металлолома - РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военные экологи вывезут с острова Врангеля в Арктике 215 тонн металлолома

Военнослужащие ВВО в 2023 году вывезут с острова Врангеля в Арктике 215 тонн металлолома

Остров Врангеля - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Остров Врангеля. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 мая – РИА Новости. Военнослужащие экологического подразделения Восточного военного округа в 2023 году планируют собрать и вывезти с арктического острова Врангеля около 215 тонн металлолома, сообщает ВВО.
«
"Военнослужащие сводного экологического подразделения ВВО приступили к подготовке для выполнения работ по очистке от металлолома одного из районов острова Врангеля. Перед военнослужащими стоит задача собрать, спрессовать, подготовить и вывезти судами сторонних организаций около 215 тонн металлолома, это 22 двадцатифунтовых контейнера", - говорится в сообщении.
На Врангеля задействуют свыше 40 членов сформированного сводного экологического подразделения. Работы на острове планируется вести с помощью современных автокранов, ломовозов на базе автомобиля "Урал", самосвалов на базе "Камаза", гусеничных транспортеров. Всего планируется задействовать порядка 18 единиц техники.
Остров Врангеля находится в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями, входит в состав одноименного заповедника и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. С октября 2014 года на острове Врангеля на дежурстве по охране воздушных рубежей России находятся подразделения Восточного военного округа. До 1990-х годов на острове также находились воинские части. Всего в ходе работ в Арктической зоне с 2015 года по лето 2022 военнослужащие ВВО подготовили и вывезли с острова Врангеля около 2,2 тысячи тонн лома цветных и черных металлов. За сезон 2022 года было собрано свыше 215 тонн металлолома.
Российский город Баренцбург на архипелаге Шпицберген - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
В СФ высказались за льготные кредиты для развития бизнеса в Арктике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала