Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил рассмотрение дела диверсантов, готовивших взрыв в Мелитополе - РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отложил рассмотрение дела диверсантов, готовивших взрыв в Мелитополе

Ростовский суд отложил рассмотрение дела диверсантов, готовивших взрыв в Мелитополе

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мая – РИА Новости. Южный окружной военный суд отложил на 14 июня первое основное слушание по уголовному делу в отношении пятерых граждан Украины, готовивших, по данным следствия, взрыв у места раздачи гуманитарной помощи в Мелитополе, сообщил журналистам представитель суда.
По информации суда, материалы в отношении Владимира Зуева, Андрея Голубева, Игоря Горлова, Юрия Петрова и Александра Жукова поступили в суд в начале апреля. Им вменяют статью о покушении на акт международного терроризма и участии в террористическом сообществе. Детали официально не раскрываются.
"Судебное заседание по уголовному делу отложено до 14 июня, 10.00 мск", - сказал представитель суда. Он уточнил, что подсудимые не были доставлены на заседание.
По информации источника РИА Новости, в конце февраля прошлого года обвиняемые вступили в организованную группу и не позднее 6 апреля того же года выяснили, где ВС РФ раздавали гуманитарную помощь и базировались в Мелитополе.
Согласно данным источника, обвиняемые спрятали в автомобиле, который приискали ранее, взрывчатку, чтобы активировать устройство вблизи места раздачи гуманитарной помощи, когда там будет много людей. Взрывчатку они хранили в специально оборудованных тайниках, совершить преступление не успели, так как были задержаны сотрудниками ФСБ России.
Задержание сотрудниками ФСБ РФ участников диверсионно-террористической группы Службы внешней разведки Украины - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Готовившие теракт украинские диверсанты оборудовали схрон под Петербургом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала