Рейтинг@Mail.ru
Зеленский предложил ввести санкции на 50 лет против Ирана - РИА Новости, 28.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский предложил ввести санкции на 50 лет против Ирана

Зеленский предложил ввести на 50 лет экономические санкции и другие меры против Ирана

© AP Photo / Alessandra TarantinoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский предложил ввести на 50 лет санкции против Ирана, следует из проекта постановления, внесенного им в Верховную раду Украины.
"Применить сроком на 50 лет секторальные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к Исламской Республике Иран", — говорится в дополнении к проекту постановления на сайте украинского парламента.
Флаг Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Иран выступил за диалог в ситуации по Украине
Согласно документу, предлагается полностью запретить торговые операции со страной, остановить транзит ресурсов, полеты и перевозки на территории Украины, предотвратить выведение капиталов резидентами Ирана за пределы постсоветской республики. Также предлагается ввести запрет на осуществление каких-либо инвестиций в исламскую республику и передачу резидентами технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности.
Ответственными за реализацию документа назначили кабмин, Службу внешней разведки, Службу безопасности и Национальный банк Украины.
МИД постсоветской республики после принятия документа Верховной радой должен проинформировать о применении санкций органы Евросоюза и США.
Боевое дежурство танка Т-72 вооруженных сил РФ - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Иран считает провокации НАТО и Запада причиной конфликта на Украине
Отношения между Киевом и Тегераном ухудшились из-за заявлений украинских властей, что Иран якобы поставляет России дроны.
Ранее с угрозами в адрес Тегерана выступил глава ГУР Украины Кирилл Буданов, который заявил, что Киев теоретически мог бы провести боевую операцию в Иране для уничтожения производства беспилотных летательных аппаратов.
Официальный представитель российского МИД России Мария Захарова заявляла, что тема закупки боевых беспилотников у Тегерана искусственно вбрасывалась в американские СМИ. Позже министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в интервью РИА Новости, что утверждения Запада о якобы имевших место поставках Ираном беспилотников России так и остаются бездоказательными.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Иран жестко поставил Зеленского на место после его слов о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала