Рейтинг@Mail.ru
В атаке ДРГ на Белгородскую область участвовали поляки и американцы - РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В атаке ДРГ на Белгородскую область участвовали поляки и американцы

Гладков: среди атаковавших Белгородскую область диверсантов находились поляки и американцы

© Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкПоврежденная техника на месте ликвидации украинской ДРГ в Белгородской области
Поврежденная техника на месте ликвидации украинской ДРГ в Белгородской области
Поврежденная техника на месте ликвидации украинской ДРГ в Белгородской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 28 мая — РИА Новости. Жительница Белгородской области, у которой диверсанты убили мужа, рассказала, что ее держали в заложниках украинцы, поляки и американцы, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Губернатор сегодня навестил в больницах пострадавших при нападении ДРГ. Он подчеркнул, что особенно тяжело сейчас вдове бойца территориальной обороны Юрия Гаевого, которого убили у нее на глазах.
«
"Она находилась фактически в плену, истекала кровью, не было возможности даже попить. В заложниках ее держали два украинца, остальные, с ее слов — поляки и американцы. Что испытала она, наверное, трудно даже представить. Психологическое состояние очень тяжелое, никто и ничто не вернет ей мужа", — написал Гладков в Telegram-канале.
Он подчеркнул, что власти окажут пострадавшей всю необходимую помощь.
Последствия обстрела Шебекино - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Белгородский губернатор Гладков попал под обстрел в Шебекино
Ранее сообщалось о гибели от рук диверсантов жителя села Козинка Юрия Гаевого, который служил в территориальной обороне. По данным губернатора, причиной смерти стал выстрел в голову при заходе ДРГ на территорию Грайворонского округа. У мужчины остались жена и несовершеннолетняя дочь.
В понедельник украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. После этого в регионе ввели режим контртеррористической операции. Во вторник Минобороны объявило о разгроме вторгшихся украинских националистов, нападавшие потеряли более 70 человек. Вечером того же дня режим КТО отменили. Следственный комитет возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе о теракте.
По данным властей Белгородской области, в результате действий украинских диверсантов один мирный житель погиб, 13 пострадали. Как сообщил утром в среду губернатор Вячеслав Гладков, девять человек остаются в больницах, из них трое — в реанимации.
Жилые дома, разрушенные в результате атаки ДРГ, в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Грайворонский округ Белгородской области подвергся обстрелам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала