Рейтинг@Mail.ru
В Южной Америке предложили помощь в решении конфликта между НАТО и Россией - РИА Новости, 28.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Южной Америке предложили помощь в решении конфликта между НАТО и Россией

Лидеры левых сил Южной Америки предложили помощь в решении конфликта между НАТО и Россией

Российские военные в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Российские военные в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОНТЕВИДЕО, 28 мая — РИА Новости. Лидеры левых сил Южной Америки полагают, что регион может способствовать прекращению конфликта между НАТО и Россией, следует из совместной декларации по итогам форума "Семинар Монтевидео по южноамериканской интеграции", имеющейся в распоряжении РИА Новости.
Мероприятие прошло в преддверии встречи глав стран региона, созванной президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой.
«

"Как континент, способный к урегулированию своих разногласий мирным путем, в контексте войны между НАТО и Россией, мы можем достойно и авторитетно способствовать окончанию войны и активно поддерживать усилия по достижению мира и диалога, необходимые для глобального сосуществования", — отмечается в документе.

Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. В МИД заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя Киеву оружие, а в Кремле — что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Глава МИД Сергей Лавров также отмечал, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров <...> на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Экваториальная Гвинея Лусиано Нкого Ндонг Айекаба  - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
В Малабо призвали решать украинский конфликт без участия третьих сил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала