Рейтинг@Mail.ru
Маккарти объявил о соглашении с Белым домом по предотвращению дефолта - РИА Новости, 28.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Маккарти объявил о соглашении с Белым домом по предотвращению дефолта

Спикер Маккарти объявил о договоренности с Белым домом по потолку госдолга

© AP Photo / Ohad ZwigenbergСпикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти
Спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 мая — РИА Новости. Спикер палаты представителей конгресса США республиканец Кевин Маккарти объявил о наличии принципиальной договоренности с Белым домом о предотвращении суверенного дефолта.
Ранее о том, что республиканцы, контролирующие палату представителей, договорились с Белым домом о повышении потолка госдолга и предотвращении суверенного дефолта, сообщил Punchbowl News.
«

"Мы пришли к соглашению в принципе, которое достойно американского народа", — написал Маккарти в Twitter по итогам телефонного разговора с президентом США Джо Байденом.

Cделка о предотвращении дефолта будет опубликована в воскресенье, а в среду вынесена на утверждение конгресса, сообщил спикер журналистам. Он не стал вдаваться в подробности договоренностей, отметив только, что они не предполагают новых налогов и правительственных программ, а, напротив, предусматривают "историческое" сокращение расходов федерального бюджета.
Без санкции конгресса на расширение лимитов заимствований американская администрация рисковала уже в начале следующего месяца оказаться не в состоянии обслуживать свои финансовые обязательства. Свое согласие на повышение долгового потолка республиканцы, которые контролируют палату представителей, увязывали с согласием Белого дома на ограничение бюджетных расходов.
По данным телеканала CNN, компромисс может предусматривать отказ на два года от лимитов на заимствования при ограничении роста расходной части федерального бюджета за исключением ассигнований на оборону и нужды ветеранов.
Марк Милли - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Начальник Генштаба США опасается последствий потенциального дефолта для ВС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала