Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил способность российской экономики противостоять санкциям - РИА Новости, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт оценил способность российской экономики противостоять санкциям

Эксперт Бордачев считает, что российская экономика успешно противостоит санкциям Запада

Кремль, Москва - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 27 мая - РИА Новости. Российское государство и экономика способны противостоять самым сильным санкциям когда-либо примененным в истории, заявил программный директор Международного дискуссионного клуба "Валдай", научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Тимофей Бордачев.
"Мы в России за последние полтора года изменили свой взгляд на мир, мы увидели, что многие вещи, которые до этого считались менее важными. Для нас имеют принципиальное значение. В первую очередь это внутриэкономическая устойчивость, сохранение государственных институтов, способность общества к самоорганизации в сложных внешних условиях. И мы с удовлетворением видим, что то государство, то общество, та экономика, которые мы построили за последние 30 лет, способны противостоять давлению самых сильных санкций в истории, которые когда-либо применялись к какому-то государству", - сказал Бордачев в субботу в Ереване в ходе круглого стола на тему "Военно-политический союз Армении и России: вызовы и перспективы".
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Шольц пообещал и впредь усиливать санкции против России
По его словам, российская экономика чувствует себя очень неплохо и может позволить себе многое. "В том числе реализацию крупных инфраструктурных проектов за пределами границ России, например, как сейчас, были предоставлены существенные средства дружественному Ирану для завершения строительства железной дороги в рамках логистической системы Север-Юг", - сказал Бордачев.
То есть, по его словам, Россия не просто успешно противостоит санкциям Запада, но и сама развивает активное внешнеэкономическое присутствие.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
 Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Игры в санкции закончились. От России прилетела "ответка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала