Рейтинг@Mail.ru
Россияне высказались о необходимости эмоциональной разгрузки - РИА Новости, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне высказались о необходимости эмоциональной разгрузки

"Авито Работа": 60 процентов россиян нуждаются в эмоциональной разгрузке после работы

© iStock.com / RidofranzУставшая девушка в офисе
Уставшая девушка в офисе - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Уставшая девушка в офисе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Больше половины россиян нуждаются в эмоциональной разгрузке после рабочего дня, говорится в исследовании "Авито Работа", результаты которого есть у РИА Новости.
"Большинство россиян считают (60%), что нуждаются в эмоциональной разгрузке после рабочего дня", - говорится в исследовании мнений 10 000 россиян. При этом 54% опрошенных заявили, что стресс никак не сказывается на личной эффективности и выполнении задач, но отражается на отношениях с близкими и родными.
По словам респондентов, разгрузка после рабочего дня помогла бы им с выполнением задач и хорошо сказалось бы на личной эффективности (46%), кроме того, снижение стресса улучшило бы коммуникацию с начальством и коллегами (40%). Больше всего об этом мечтают респонденты из Красноярска (50%).
При этом адекватно воспринимать критику способны большинство россиян (81%). Самая большая доля болезненно реагирующих на замечания сотрудников проживает в Москве - 24%.
Девушка заснула в офисе  - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Найден способ похудеть в офисе
Почти половина респондентов (47%) заявляет, что контролирует негативные эмоции и не допускает их проявления в коммуникации с коллегами и членами семьи. Самыми "спокойными" городами оказались Самара, где доля тех, кто сохраняет самообладание и не выносит стресс на коллег и близких, равна 54%, и Новосибирск, где эта доля равна 49%.
Чтобы не приносить стресс и проблемы с работы домой, россияне стараются делать короткие перерывы в течение дня (50%), не задерживаться в офисе после рабочего дня (36%) и не откладывать решение задач "на потом" (30%). В пятерку самых действенных способов разделять личное и рабочее время вошли жесткое планирование следующего дня (21%) и уборка рабочего места (19%).
Кот - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Исследование: треть россиян хотели бы ходить в офис со своими питомцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала