Рейтинг@Mail.ru
Ozon восстановил доступ к основным сервисам Microsoft - РИА Новости, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ozon восстановил доступ к основным сервисам Microsoft

Ozon восстановил доступ к основным сервисам Microsoft и вернулся к нормальной работе

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПункт выдачи заказов интернет-магазина OZON
Пункт выдачи заказов интернет-магазина OZON - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Пункт выдачи заказов интернет-магазина OZON. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Ozon, столкнувшийся с проблемами при работе с сервисами Microsoft, восстановил доступ к основным программам - инцидент значительного влияния не оказал, заявила компания.
Ранее в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источник сообщила о том, что Microsoft лишила сотрудников Ozon доступа к своим сервисам - Outlook, Teams, Word, Excel и другим. Собеседник издания предположил, что отключение связано с тем, что компания могла использовать лицензии, "закупленные обходным путем".
"26 мая офисные сотрудники Ozon действительно столкнулись с проблемой - не было доступа в некоторые офисные сервисы Microsoft. Доступ к ключевым программам уже восстановлен, данные в порядке, почтовый сервис доступен. Значительного влияния инцидента на работу нашего офиса нет", - говорится в заявлении маркетплейса.
В компании уточнили, что все системы, которые отвечают за работу складов, продавцов, партнеров и обслуживание клиентов - это собственная разработка, и они работают бесперебойно. При этом для оперативного общения команды используется ПО, также разработанное не Microsoft.
Логотип корпорации МСП
Ozon разместил запрос на поиск поставщиков на Цифровой платформе МСП.РФ
"Ozon использует офисные продукты Microsoft только по лицензии - ПО приобрели через официального партнера компании. Мнение о покупке лицензий "обходным путем" абсолютно не соответствует действительности", - добавляется в сообщении.
Корпорация Microsoft 4 марта прошлого года объявила, что уходит с российского рынка, в частности, приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России из-за событий на Украине. Три месяца спустя агентство Блумберг опубликовало сообщение Microsoft, в котором корпорация объявила о сокращении 400 российских сотрудников организации. Однако Microsoft также подчеркнула, что продолжит выполнять существующие обязательства перед клиентами в стране.
Офис компании Microsoft под Парижем, Франция - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Microsoft заключила контракт с облачной платформой для видеоигр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала