Рейтинг@Mail.ru
В Экваториальной Гвинее назвали Россию приоритетом во внешней политике - РИА Новости, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Экваториальной Гвинее назвали Россию приоритетом во внешней политике

Ндонг Айекаба назвал Россию приоритетом во внешней политике для Экваториальной Гвинеи

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Республики Экваториальная Гвинея Лусиано Нкого Ндонг Айекаба
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Экваториальная Гвинея Лусиано Нкого Ндонг Айекаба  - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Экваториальная Гвинея Лусиано Нкого Ндонг Айекаба . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Россия для Экваториальной Гвинеи является приоритетом во внешней политике, Малабо приветствует активную роль Москвы в укреплении мира, заявил в интервью РИА Новости посол республики в РФ Лусиано Нкого Ндонг Айекаба.
"Для Экваториальной Гвинеи Российская Федерация является приоритетом во внешней политике. Мы всегда стремились укреплять, расширять и диверсифицировать наше сотрудничество на фоне проблем в сфере продовольствия, здравоохранения, экономики или в борьбе с транснациональной организованной преступностью, которая представляет огромную угрозу как для Экваториальной Гвинеи, так и для России, для мира в целом", - сказал Ндонг Айекаба.
Пассажиры во время посадки в самолет в аэропорту - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
В Экваториальной Гвинее предложили России открыть прямое авиасообщение
Он добавил, что Малабо признает и приветствует огромные усилия и активную роль, которую Россия играет в укреплении мира, безопасности и стабильности в мире в целом и в Африке в частности.
"Россия не только оказала ценную помощь Африке в достижении свободы и независимости стран в колониальный период, но и по сей день российские инициативы по достижению мира, стабильности и безопасности, которых Африка жаждет, продолжают приветствоваться на континенте", - отметил дипломат.
Он подчеркнул, что многие африканские страны "в течение нескольких десятилетий страдали от нестабильности, голода, вынужденных переселений и других бедствий, которые вызывают конфликты разного уровня".
"Однако благодаря России в этих странах царит стабильность, о которой всегда мечтали их дети", - полагает он.
По словам дипломата, модель развития и потенциал России в ключевых секторах, таких как оборона и экономика, служат для Экваториальной Гвинеи ориентиром, поэтому Малабо рассматривает Москву как стратегического партнера, который мог бы "направлять и сопровождать Экваториальную Гвинею в реализации плана "Программа развития до 2035 года", призванного обеспечить экономическую стабильность в Малабо".
Читайте полный текст интервью >>>
Логотип SWIFT - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
В Африке предложили вернуть SWIFT некоторым российским банкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала