Рейтинг@Mail.ru
Картаполов предложил создать объединенный штаб по охране границы с Украиной - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Картаполов предложил создать объединенный штаб по охране границы с Украиной

Картаполов: на границе с Украиной необходимо создать штаб, координирующий работу силовиков

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Картаполов
Председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Картаполов - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Картаполов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Глава комитета по обороне Госдумы РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов предложил создать объединенный штаб по охране границы с Украиной, пишет РБК.
Украинская диверсионно-разведывательная группа 22 мая зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, в том числе о теракте. Во вторник Минобороны РФ заявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожены более 70 террористов.
"В российских регионах, граничащих с Украиной, нужно создать объединенный штаб, координирующий работу всех представителей силовых ведомств по охране государственной границы", - приводит издание слова Картаполова.
Он отметил исторический опыт России в создании объединенной группировки войск, полученный во время проведения антитеррористических операций на Северном Кавказе.
Военнослужащие подразделения ВДВ на квадроцикле в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
"Эффективнее пушек". Российские военные придумали, как взломать оборону ВСУ
"То есть создается объединенный штаб, и ему подчиняются все силовики, все структуры, которые есть на территории. Он самодостаточен, у него есть все необходимые силы и средства, для того чтобы реагировать на какие-то события. Вот такие структуры сейчас нужны", - заявил генерал.
Украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами приграничные районы России в Белгородской, Брянской, Курской и Воронежской областях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала