Рейтинг@Mail.ru
Корабль "Иван Хурс" прибыл в пункт постоянной дислокации в Севастополе - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабль "Иван Хурс" прибыл в пункт постоянной дислокации в Севастополе

Минобороны: разведкорабль "Иван Хурс" прибыл в Севастополь для пополнения запасов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Разведывательный корабль "Иван Хурс", отбивший атаку украинских морских беспилотников, прибыл в Севастополь, сообщили в Минобороны.
"Экипаж СРК "Иван Хурс" Черноморского флота завершил плановый переход из района выполнения задач в пункт постоянной дислокации Севастополь", — говорится в публикации в Telegram-канале ведомства.
В Севастополе корабль пополнит материальные запасы, после чего продолжит выполнять задачи.
С конца апреля "Иван Хурс" обеспечивал безопасность газовых трубопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" в исключительной экономической зоне Турции, а также мониторил надводную обстановку в юго-западной части Черного моря для судоходства в рамках зерновой сделки.
В среду в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор корабль атаковали три украинских беспилотных быстроходных катера. Экипаж разведчика уничтожил их из штатных турельных пулеметных установок 14,5 миллиметра.

"Иван Хурс" — средний разведывательный корабль проекта 18280. Предназначен для обеспечения связи и управления флотом, проведения радиотехнической разведки, а также ведения радиоэлектронной борьбы. Имеет водоизмещение около четырех тысяч тонн, длину — около 100 метров. Дальность плавания — свыше восьми тысяч морских миль. Принят в состав Черноморского флота в 2018 году.

Малый ракетный корабль проекта 21631 Вышний Волочек на учениях Черноморского флота в Крыму - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Черноморский флот усилил защиту от атак украинских беспилотников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала