Рейтинг@Mail.ru
Правительство прорабатывает вопрос запрета транзита польских фур - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство прорабатывает вопрос запрета транзита польских фур

Правительство прорабатывает вопрос запрета транзита польских фур и их заправки

© РИА Новости / Виталий Невар | Перейти в медиабанкГрузовые автомобили на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Чернышевское" в Калининградской области
Грузовые автомобили на многостороннем автомобильном пункте пропуска Чернышевское в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Грузовые автомобили на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Чернышевское" в Калининградской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Правительство прорабатывает вопрос о запрете на транзит польских фур через Россию, сообщили РИА Новости в пресс-службе кабинета министров.
«
"Обращение Госдумы о запрете транзита польских фур через российскую территорию и заправки автомобилей польских перевозчиков по российским розничным ценам на топливо поступило", — уточнили в правительстве.
Нижняя палата парламента выступила с подобным предложением в начале недели. Депутаты назвали его ответной мерой на захват здания школы при посольстве России в Варшаве.
Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, в случае принятия этого решения издержки Польши могут составить порядка 8,5 миллиарда евро.
Нефтяной станок-качалка на фоне долларовых банкнот - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Разориться назло России: Польша не изменяет себе
В свою очередь, сегодня Министерство внутренних дел и администрации Польши опубликовало проект постановления, согласно которому страна также намерена закрыть границу для грузовых автомобилей, зарегистрированных в Белоруссии и России.
В опубликованном документе говорится о "приостановлении до отмены грузового пограничного движения на пограничных пунктах с Республикой Беларусь для грузовых автомобилей, автомобильных тягачей, прицепов, в том числе полуприцепов, а также составов транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь или Российской Федерации".
Владимир Путин сегодня сообщил на встрече с членами общественной организации "Деловая Россия", что правительство принимает решения по иностранным перевозчикам, которые разъезжали по российским дорогам.
Представители мэрии в сопровождении полиции стоят возле ворот школы при российском посольстве в Варшаве - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Польша не может решить, что делать с захваченной школой посольства России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала