Рейтинг@Mail.ru
На Кубани повысят требования к экологичности работы такси - РИА Новости, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На Кубани повысят требования к экологичности работы такси

В Краснодарском крае повысят требования к экологичности работы такси

© Михаил ВоскресенскийАвтомобиль такси
Автомобиль такси
Автомобиль такси. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 мая – РИА Новости. Законодательное собрание Краснодарского края представило законопроект, регулирующий работу такси в регионе, включая новые требования по увеличению экологичности двигателей автомобилей-такси, сообщает пресс-служба заксобрания.
Отмечается, что на 17-й сессии регионального парламента был представлен законопроект, который определяет новые требования к работе такси, в том числе экологизацию перевозок.
«
"Кузов такси должен быть белой или желтой цветовой гаммы. Помимо этого, машина должна быть оснащена либо электродвигателем, либо двигателем внутреннего сгорания не ниже второго экологического класса. С 1 января 2025 года – не ниже третьего, а с 1 января 2026-го – не ниже четвертого экологического класса", - говорится в сообщении.
Законопроектом предлагается также установить для такси и служб его заказа срок предоставления разрешения на перевозку пассажиров и багажа, он будет составлять пять лет, добавляют в пресс-службе.
"Работа такого социально значимого вида транспорта, как такси, должна находиться в зоне постоянного внимания органов власти края. Наша задача – формировать систему гармоничных и взаимовыгодных отношений, в рамках которой перевозчик имел бы возможность вести успешный бизнес, а пассажиры были бы обеспечены оперативными услугами надлежащего качества", - передает пресс-служба слова председателя парламента Юрия Бурлачко.
Врач измеряет женщине давление - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
На Кубани увеличат финансирование здравоохранения на 3,1 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала