Рейтинг@Mail.ru
Россия надеется на скорое подписание соглашения о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия надеется на скорое подписание соглашения о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном

Оверчук: Россия надеется, что соглашение о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном подпишут до конца года

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкФлаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Флаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Флаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Россия надеется на скорейшее подписание соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Ираном, заявил РИА Новости вице-премьер Алексей Оверчук.
«

"Мы рассчитываем, что соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Исламской Республикой Иран будет подписано до конца года. Это комплексный документ, который заменит временное соглашение, ведущее к образованию ЗСТ, действующее сейчас", — сказал он.

В начале февраля посол России в Тегеране Алексей Дедов рассказал в интервью РИА Новости, что переговоры по соглашению находятся на завершающей стадии. Он отметил, что создание зоны свободной торговли приведет к расширению ассортимента товаров на отечественном рынке, в частности бытовой техники.
На тот момент, по словам посла, стороны согласовали большинство вопросов, но проблема взаимного доступа на рынок некоторых категорий аграрной продукции оставалась нерешенной.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Мишустин рассказал об использовании нацвалют в расчетах стран ЕАЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала