Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Киев настаивает на сохранении транзита российского газа через Украину - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СМИ: Киев настаивает на сохранении транзита российского газа через Украину

WP: Киев настаивает на сохранении транзита нефти и газа из России через Украину

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГазораспределительная станция на Украине
Газораспределительная станция на Украине - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Газораспределительная станция на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Киев и "Нафтогаз Украины" настаивают на сохранении транзита российской нефти и газа через территорию страны, в том числе чтобы сохранить доходы государства, пишет газета Washington Post.
«

"Нафтогаз" и высокопоставленные политические лидеры настаивают на том, что Украина не может и не должна закрывать трубопроводы, как для того, чтобы претендовать на остаточный доход, так и потому, что некоторые из европейских сторонников Киева по-прежнему зависят от российской нефти и газа", — говорится в публикации.

Как отмечает газета, власти требуют от западных стран ужесточения антироссийских санкций вплоть до разрыва экономических связей, однако у самого Киева, "как бы "сюрреалистично это ни казалось, практически нет другого выбора, кроме как поддерживать свои собственные коммерческие сделки" с российскими компаниями.
По данным издания, украинские власти настаивают на том, что это дает им "определенные рычаги воздействия" на Москву и помогает ограничивать количество мест, по которым наносятся ракетные удары.
Украинский флаг в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
СМИ: Украина выдвинула условия для транзита аммиака
Ранее в апреле рабочая группа по санкциям под председательством руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака и бывшего посла США в России Майкла Макфола опубликовала "план действий", в котором изложены дополнительные шаги, направленные против российского государства.
Washingon Post указал, что в этой инициативе выделялись призывы сохранить транзит энергоресурсов через территорию Украины. Кроме того, ее авторы настаивали на необходимости приостановить работу всех остальных контролируемых Кремлем трубопроводных маршрутов, а также прекратить прямые поставки газа в страны Евросоюза.
Канцлер Германии Олаф Шольц выступает на церемонии открытия терминала СПГ в Вильгельмсхафене, Германия - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Никаких гарантий. Американцы решили оставить Европу без газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала