Рейтинг@Mail.ru
В Румынии осудили идею ЕСПЧ признать гражданское партнерство однополых пар - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В Румынии осудили идею ЕСПЧ признать гражданское партнерство однополых пар

Церковь Румынии осудила требование ЕСПЧ признать гражданское партнерство однополых пар

© РИА Новости / Доминик ВомерЗдание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)
Здание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Здание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 24 мая - РИА Новости. Церковь Румынии осудила требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признать в стране гражданское партнерство однополых пар, поскольку это первый шаг к легализации однополых браков.
ЕСПЧ 23 мая постановил, что Румыния должна принять юридическую форму признания однополых семей, которая предоставит им равные права с традиционными парами и создаст правовую базу, защищающую их совместную жизнь.
«
"Румынский Патриархат, как и другие Православные Церкви, постоянно осуждает продвижение идеи гражданского партнерства. Гражданское партнерство легализует сожительство и снимает ответственность с лиц, образующих пару. С нравственной точки зрения гражданское партнерство — это суррогат брака и деструктивный элемент духовно-нравственного порядка в обществе", - сообщается на сайте румынского патриархата.
По мнению церкви, легализация гражданских партнерств стала, везде, где она была принята, "первым шагом к легализации брака между лицами одного пола, являясь лишь средством, с помощью которого этот брак может быть достигнут".
«
"Предоставление юридического статуса "парам" одного пола посредством легализации гражданских партнерств оказалось лишь длительным и благоприятным политическим движением к предоставлению "права" вступать в брак людям, которые по характеру свободных сексуальных возможностей , тем не менее, находятся за пределами основополагающих принципов и целей естественной семьи, основанной на браке", - подчеркивают в патриархате.
Гомосексуализм считался преступлением в Румынии вплоть до 2000 года, когда под давлением Совета Европы и Евросоюза эти связи перестали считаться нелегальными. При этом заключение однополых браков в стране запрещено.
Территория Тринити-колледжа в Кембридже - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
ЛГБТ-пропаганда добралась до Христа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала