Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии проходят обыски по делу о крупном хищении из Пенсионного фонда - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ингушетии проходят обыски по делу о крупном хищении из Пенсионного фонда

Сотрудники ФСБ проводят в Ингушетии обыски по делу о крупном хищении из Пенсионного фонда

Бойцы спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Бойцы спецназа ФСБ. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 24 мая – РИА Новости. Сотрудники УФСБ РФ по Ингушетии и МВД России в среду проводят в республике следственные действия и оперативные мероприятия по уголовному делу о хищении более 2 миллиардов рублей средств Пенсионного фонда России, сообщила пресс-служба регионального УФСБ.
"Управлением ФСБ России по республике Ингушетия совместно с МВД России во взаимодействии с руководством региона 24 мая в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье "Мошенничество" осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по документированию коррупционных правонарушений, связанных с оформлением социальных выплат гражданам, не имеющим на это законных оснований", - говорится в сообщении.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
У некоторых пермских активистов прошли обыски
В ведомстве напомнили, что в результате данной коррупционной деятельности были ущемлены права льготников, а государству причинен материальный ущерб в размере более двух миллиардов рублей.
ФСБ 20 февраля сообщала о пресечении деятельности ОПГ, похитившей более двух миллиардов рублей средств ПФР, в Ингушетии, Северной Осетии и Москве были задержаны 34 человека, им предъявлены обвинения и избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ проведено более 50 обысков по местам жительства и работы членов группировки в Ингушетии, Северной Осетии и Москве. Отмечалось, что в состав ОПГ входили бывшие и действующие сотрудники ПФР и АО "Почта России".
По данным силовиков, с 2019 по 2021 годы члены группировки организовали незаконное формирование перерасчета пенсий жителям Ингушетии без их ведома. Деньги сотрудники ПФР перечисляли на банковские счета филиала АО "Почта России" в республике для обналичивания. Законные пенсии развозились по региональным отделениям почтовой связи для выдачи, а незаконно полученные под видом перерасчетов пенсий деньги похищались.
Для сокрытия своих действий члены ОПГ фальсифицировали отчетную документацию, согласно которой все полученные из ПФР средства были полностью выданы населению.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Ректора вуза в Кабардино-Балкарии заподозрили в мошенничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала