Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали, что будет после контрнаступления Киева - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США рассказали, что будет после контрнаступления Киева

Эксперт Волкер: конфликт на Украине не окончится после возможного контрнаступления Киева

© AP Photo / LibkosУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Бывший спецпредставитель США на Украине Курт Волкер заявил в интервью РБК-Украина, что конфликт на Украине не завершится после возможного контрнаступления Киева.
«
"Да, контрнаступление будет… Но это не конец. Не думайте, что все закончится после этого. Украине придется отстраиваться, укреплять армию, укреплять экономику и продолжать войну еще в течение длительного времени. И к этому также нужно быть готовыми", - сказал Волкер.
Артемовск - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
"О чем он только думал?" В США пришли в ужас от тактики Зеленского
Он заявил, что контрнаступление будет успешным для Украины и станет стимулом для США продолжать поддержку Киева. "В следующем году у нас президентские выборы, поэтому мы будем отвлекаться на свои дела. Поэтому, я думаю, что контрнаступление повлечет очередной поток помощи именно в этом году, чтобы в следующем году не нужно было через это проходить во время наших президентских выборов", - отметил Волкер.
Премьер Украины Денис Шмыгаль в начале апреля заявлял, что украинское контрнаступление может начаться летом. Позже он говорил, что оно начнется "в ближайшее время". Американские СМИ сообщали, что контрнаступление Украины якобы было назначено на 30 апреля. Владимир Зеленский заявлял, что Украине "нужно больше времени", чтобы начать контрнаступление. По его словам, Украина может перейти к наступлению уже сейчас, но "потеряет много людей". Опрошенные РИА Новости эксперты отмечали, что верить противоречивым заявлениям Киева и Вашингтона нельзя: это может быть частью кампании по дезинформации.
МИД РФ заявлял, что западные страны требуют от Киева продолжения наступательных действий и оккупации территории новых российских регионов, хотя и понимают, что такие планы обречены на провал. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отметил, что возможная атака на Крым будет означать эскалацию конфликта, и призвал украинские власти понять, что такие атаки встретят "неизбежное возмездие" с использованием любых видов оружия.
Российские военные - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Минобороны Австрии считает, что Россия сможет отразить контрнаступление ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала