Рейтинг@Mail.ru
СМИ: украинцы заговорили о преступлениях Зеленского - РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: украинцы заговорили о преступлениях Зеленского

Politico: администрация Зеленского занимается незаконным переделом украинского бизнеса

© AP Photo / Louise DelmotteПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции на саммите G7 в Хиросиме
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции на саммите G7 в Хиросиме - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции на саммите G7 в Хиросиме. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. С начала спецоперации украинские политики во главе с президентом Владимиром Зеленским начали передел бизнес-сектора страны с привлечением служб безопасности, написал обозреватель Politico Джейми Деттмер со ссылкой на источники.
«

"Ни одна прежняя администрация не сосредоточивала в своих руках столько власти, это неограниченная власть. А из-за конфликта она стала неприкасаемой в глазах международного сообщества и средств массовой информации", — сказал газете неназванный руководитель украинской компании.

Автор материала утверждает, что сейчас новые собственники пытаются перераспределить между собой состояние старой элиты, пренебрегая нормами права. В ход идут вымогательства, грабежи и устранение конкурентов по бизнесу.
Распространена схема, по которой некоторым фирмам из соображений национальной безопасности предъявляют обвинения в совершении преступлений или включают их в список подвергнутых санкциям компаний, который ведет СБУ.
По мнению журналиста, все эти махинации вызывают недоумение на Западе: они отпугивают иностранных инвесторов и убеждают в неразрешимости проблемы украинской коррупции. При этом внутренняя коммерческая война негативно влияет на всю экономику, начиная с агробизнеса и кончая сектором информационных технологий, заключил Деттмер.
Пожар на месте взрыва в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
В США рассказали, во что Запад превратит Украину после окончания конфликта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала