Рейтинг@Mail.ru
Хоценко поможет волонтерам расширить производство маскировочных сетей - РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка Надежные люди
Надежные люди
Хоценко поможет волонтерам расширить производство маскировочных сетей

Хоценко поможет омским волонтерам расширить производство маскировочных сетей для СВО

Виталий Хоценко - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать ria.ru в
ОМСК, 23 мая - РИА Новости. Глава Омской области Виталий Хоценко поможет марьяновским волонтерам в расширении производства маскировочных сетей для бойцов СВО, рассказали в пресс-службе областного правительства.
Виталий Хоценко провёл личный прием по обращениям граждан. За содействием к нему обратилась жительница Марьяновского района Омской области Мария Тарасова. Она является активисткой одной из волонтерских групп района. Мария Тарасова рассказала Виталию Хоценко, что ряды волонтеров пополняются, и поделилась идеями по развитию гуманитарной помощи участникам СВО. Она заявила о готовности​ ​ участников волонтерского движения организовать пошив изделий для бойцов в областном центре. Для этого лишь необходимо найти соответствующее помещение. Виталий Хоценко поддержал начинания волонтеров и поручил региональному минпрому подыскать подходящее для этих целей помещение.
"Они делают в Марьяновке крепкие носилки, хорошие спальные мешки, поясные сумки, сети. Теперь хотят организовать эту деятельность в Омске, есть люди, которые готовы этим заниматься, но нет подходящего для такого производства помещения. Обязательно надо помочь", - поручил глава региона министру промышленности Омской области Андрею Посаженникову.
Силами волонтеров с начала СВО был организован раскрой и пошив спальников, эвакуационных носилок, гранатных подсумков, изготовление окопных свечей и маскировочных сетей на шлемы, которые отправлялись для войсковых частей. В рамках акции "Вместе мы можем все" за счет добровольных пожертвований изготавливаются маскировочные сети разных размеров и назначения - на технику, танки, окопы.
Жители башкирского села плетут маскировочные сети для бойцов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Жители башкирского села плетут маскировочные сети для бойцов в зоне СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала