Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Лаос - РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев прибыл в Лаос

Замглавы Совбеза Медведев прибыл в Лаос, где проведет переговоры с руководством страны

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" РФ Дмитрий Медведев во время встречи в аэропорту Вьентьяна. 23 мая 2023
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии Единая Россия РФ Дмитрий Медведев во время встречи в аэропорту Вьентьяна. 23 мая 2023 - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" РФ Дмитрий Медведев во время встречи в аэропорту Вьентьяна. 23 мая 2023
Читать ria.ru в
ВЬЕНТЬЯН, 23 мая - РИА Новости. Заместитель председателя Совета безопасности РФ, глава "Единой России" Дмитрий Медведев прибыл в Лаос, передает корреспондент РИА Новости.
Во вторник он проведет переговоры с президентом страны Тхонглуном Сисулитом, который также занимает пост генсека ЦК Народно-революционной партии Лаоса, и с членами политбюро, вице-премьерами Вилаем Лакхамфонгом и Тянсамоном Тяннялатом.
Лаос - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Лаос заинтересован в поставках нефти и газа из России, заявил эксперт
На встречах будет обсуждаться развитие политического диалога, торгово-экономические отношения, международная проблематика, включая вопросы регионального взаимодействия и ситуацию вокруг Украины.
Лаос расположен в Юго-Восточной Азии, граничит с Вьетнамом, Камбоджей, Китаем, Мьянмой и Таиландом. Выхода к морю не имеет. Население страны составляет 7,34 миллиона человек.
«
"Взаимный товарооборот весьма скромный, не соответствует имеющемуся потенциалу. По итогам 2022 года он сократился на 36,4%, составив 12,9 миллиона долларов", - сообщили в секретариате Медведева, поприветствовав настрой Вьентьяна на диверсификацию торгово-экономических связей и формирование благоприятной среды для российской инвестиционной деятельности в Лаосе.
"Готовы обсуждать вопросы использования нацвалют во взаимной торговле, возможности оплаты товаров и услуг, а также снятия наличных в Лаосе с помощью карт "Мир". Заинтересованы в развитии взаимодействия в области энергетики - ТЭК, мирное использование атомной энергии, поставки в Лаос хризотилового асбеста", - заявили в секретариате.
Отмечается, что в России Лаос рассматривают в качестве давнего и надежного партнера в Юго-Восточной Азии.
«
"Приветствуем наращивание делегационных обменов по линии парламентов, правящих партий и силовых ведомств. Рассчитываем на углубление межпартийных связей как на двустороннем уровне, так и в многосторонних форматах", - подчеркнули в секретариате.
Боевые машины пехоты БМП-2 во время учений войск Восточного военного округа - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Военные России и Лаоса начали планировать совместные учения "Ларос-2023"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала