Рейтинг@Mail.ru
Врезавшегося в ограждения у Белого дома водителя обвинили в угрозе Байдену - РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врезавшегося в ограждения у Белого дома водителя обвинили в угрозе Байдену

CNN: врезавшегося в ограждения у Белого дома водителя обвинили в угрозе убить Байдена

© AP Photo / Jacquelyn MartinБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Водителя фургона, врезавшегося в ограждения близ Белого дома в Вашингтоне, обвинили в угрозе убить президента США Джо Байдена, вице-президента Камалу Харрис или членов их семей, сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию.
"Водитель фургона, который врезался в ограждение на Лафайет-сквер возле Белого дома в понедельник вечером, был арестован по нескольким обвинениям, включая угрозу убить или причинить вред президенту, вице-президенту или члену их семей", - говорится в сообщении телеканала.
Как отмечает телеканал со ссылкой на полицию, водителю также предъявлены обвинения в нападении с применением опасного оружия, неосторожном управлении автомобилем, уничтожении федеральной собственности и незаконном проникновении.
Телеканал добавляет, что во время обыска фургона взрывчатых веществ и зажигательных устройств не обнаружено, однако найдено несколько улик, среди которых флаг с символом, похожим на свастику.
Ранее начальник отдела связей с общественностью Секретной службы США Энтони Гульельми сообщал о фургоне, врезавшемся в защитные ограждения недалеко от Белого дома. Водитель был задержан. Гульельми позже отметил, что водитель фургона мог врезаться в ограждение умышленно. Среди сотрудников Секретной службы и Белого дома пострадавших нет.
Газета Washington Post со ссылкой на экстренные службы указывала, что после аварии в квартале от Белого дома был обнаружен подозрительный пакет. Из близлежащего отеля были эвакуированы люди. Позднее телеканал CNN сообщил, что постояльцы и сотрудники отеля вернулись обратно в здание, когда полиция посчитала это безопасным.
Консульство Турции в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
В здании консульства Турции в Нью-Йорке разбили окна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала