Рейтинг@Mail.ru
Присяжные признали жителя Тюмени виновным в убийстве девочки - РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Присяжные признали жителя Тюмени виновным в убийстве девочки

Присяжные признали виновным жителя Тюмени в резонансном убийстве восьмилетней девочки

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении жителя Тюмени Виталия Бережного по делу об убийстве восьмилетней школьницы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда, куда перенесли рассмотрение дела из-за нарушений во время местного процесса.
"Присяжные заседатели признали виновным в убийстве школьницы в Тюмени Виталия Бережного", — сказала собеседница агентства.
Полиция - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
В Свердловской области задержали мужчину, пытавшегося украсть младенца
Дело рассматривается в закрытом режиме. Тюменцу также вменяются изнасилование, насильственные действия сексуального характера и похищение.
Девочка ушла гулять из дома на улице Судостроителей в Тюмени 30 июня 2021 года и не вернулась, а 19 августа Следственный комитет заявил о найденном у озера Оброчное пакете с ее телом. В качестве подозреваемого задержан 40-летний Виталий Бережной. Эксперты установили совпадение его ДНК с образцами с тела убитой. Как сообщал СК, на допросе он признался, что утром того дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, заманил в квартиру школьницу, связал скотчем, изнасиловал и задушил, а коробку с телом спрятал на берегу озера. По данным следователей, до этого фигурант несколько дней хранил тело в холодильнике.
Впоследствии мужчина заявил журналистам, что преступления не совершал, а признательные показания дал под давлением силовиков.
Изначально процесс проходил в Тюменском облсуде, но из-за нарушения присяжными тайны совещательной комнаты коллегию распустили, а дело направили на новое рассмотрение — уже в Мосгорсуд, по решению Верховного суда на основании ходатайства потерпевшей стороны.
Молоток в зале судебных заседаний
В Удмуртии вынесли приговор педофилу за сексуальное насилие над мальчиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала