Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде отреагировали на предложение об увеличении рабочей недели - РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде отреагировали на предложение об увеличении рабочей недели

Сенатор Башкин: увеличение рабочей недели до шести дней приведет к снижению эффективности

Здание Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Здание Совета Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Увеличение трудовой недели до шести дней приведёт к снижению эффективности и лишнему травматизму, заявил РИА Новости член конституционного комитета Совфеда Александр Башкин, комментируя идею ассоциации "Аванти" ввести шестидневную рабочую неделю в России.
Ранее ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" направила главе Минтруда Антону Котякову обращение, согласно которому в России предлагается ввести шестидневную рабочую неделю, сообщают "Известия".
"Чрезмерное увеличение трудового дня и трудовой недели лишит человека возможности отдыхать: вместо того, чтобы получить плюс в виде лишних сделанных гаек, болтов, мы получим минус, связанный с потерей производительности, травматизмом, снижением эффективности и так далее. …Я пока не готов поддержать это предложение", - сказал сенатор.
Башкин подчеркнул, что необходимо понимать, что любой труд – это затраты энергии, "затраты физических, моральных или умственных сил".
"Эффективный труд следует не за счёт увеличения времени, потраченного на этот труд, а за счёт технологичности труда. За счёт того, что мы используем новые цивилизационные достижения, мы делаем этот труд более эффективным, более полезным, более продуктивным", - объяснил парламентарий.
Современный офис в Москве - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Чтобы россияне перешли на рабочую четырехдневку, им надо больше работать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала