Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Ханой на переговоры с руководством Вьетнама - РИА Новости, 21.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев прибыл в Ханой на переговоры с руководством Вьетнама

Зампред Совбеза Медведев прибыл в Ханой для проведения переговоров с руководством Вьетнама

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНОЙ, 21 мая — РИА Новости. Заместитель председателя Совета безопасности России, глава "Единой России" Дмитрий Медведев прибыл в Ханой, передает корреспондент РИА Новости.
Во время визита он проведет переговоры с генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, президентом страны Во Ван Тхыонгом, премьер-министром Фам Минь Тинем и постоянным секретарем ЦК КПВ Чыонг Тхи Май.
Как уточнили в секретариате зампреда Совбеза, главными темами для обсуждения станут развитие политического диалога, а также международная проблематика, включая вопросы регионального взаимодействия и ситуацию вокруг Украины.
"Рассчитываем на углубление межпартийных связей как на двустороннем уровне, так и в многосторонних форматах. Надеемся на присоединение Вьетнама к числу участников Оргкомитета Форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма", — говорится в заявлении.
На переговорах также затронут вопросы экономического сотрудничества в различных форматах, в том числе по линии Вьетнам-ЕАЭС.
Отмечается, что Россия удовлетворена развитием научно-технического взаимодействия с Вьетнамом и готова его наращивать, в частности, речь идет об открытии в Ханое и Хошимине центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко посещает 32-ю Международную выставку Vietnam EXPO-2023 в Ханое - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Чернышенко рассказал о планах на сотрудничество с Вьетнамом в электронике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала