Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация, 21 мая: освобождение Артемовска в ДНР завершено - РИА Новости, 21.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Спецоперация, 21 мая: освобождение Артемовска в ДНР завершено

Минобороны сообщило об освобождении Артемовска, с чем Путин поздравил всех бойцов

© РИА Новости | Перейти в медиабанкБоец ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Боец ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Боец ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Министерство обороны в воскресенье сообщило об освобождении Артемовска в Донецкой Народной Республике.
Оно завершилось минувшей ночью в результате наступательных действий штурмовых отрядов "Вагнер" при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки российских войск.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Пленный рассказал о проблемах с обеспечением украинских бойцов на передовой
Президент России Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и всех российских бойцов с освобождением Артемовска, сообщили в пресс-службе Кремля, отметив, что "все отличившиеся будут представлены к государственным наградам".

Саммит лидеров G7 в Хиросиме

Владимир Зеленский на полях саммита лидеров G7, который прошел в Японии с 19 по 21 мая, сравнил пострадавшую от американской ядерной бомбы Хиросиму с Артемовском, отвечая на вопрос, не лучше было бы провести дискуссию о мирных переговорах.
Президент США Джо Байден объявил о выделении нового пакета военной помощи Украине, он включает в себя артиллерийские боеприпасы и бронетехнику.
Байден сообщил, что получил от Владимира Зеленского "категорические заверения" в том, что украинские войска не станут использовать американские истребители F-16 для ударов по "российской географической территории". Американский президент отметил, что изложил Зеленскому планы по подготовке украинских летчиков к пилотированию американских истребителей F-16 и других самолетов четвертого поколения.
Глава Белого Дома добавил, что современные самолеты западного производства не будут задействованы в ожидаемом украинском наступлении, "если предположить, что оно начнется завтра или через неделю, две, пять, семь или десять", но в более долгосрочной перспективе дадут возможность наносить удары по российским штабам, которые пока вне досягаемости.

Ранение Залужного

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный получил тяжелое ранение при ракетном ударе по штабу в начале мая и может покинуть свой пост, заявил РИА Новости представитель хакерской группы "Джокер ДНР" со ссылкой на агентуру в украинских войсках. Сообщается, что главком перенес несколько сложных операций и состояние здоровья не позволит ему продолжать исполнять свои обязанности.
Поврежденные многоэтажные дома в Артемовске - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Россия освободила Артемовск. Он же Бахмут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала