Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейские эксперты вылетели в Японию для инспекции воды с "Фукусимы" - РИА Новости, 21.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южнокорейские эксперты вылетели в Японию для инспекции воды с "Фукусимы"

"Ренхап": группа южнокорейских экспертов вылетела в Японию для инспекции воды с "Фукусимы"

© AP Photo / Hiro KomaeАЭС "Фукусима-1"
АЭС Фукусима-1 - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
АЭС "Фукусима-1". Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 21 мая - РИА Новости. Группа из 21 южнокорейского эксперта вылетела в воскресенье в Японию для проверки на месте состояния подготовки к сбросу слаборадиоактивной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" в океан, передает агентство Рёнхап.
Инспекционный визит был изначально согласован на саммите лидеров Южной Кореи и Японии ранее в этом месяце. В понедельник южнокорейские эксперты встретятся с представителями оператора АЭС Tokyo Electric Power, чтобы детально обсудить общую ситуацию. Председатель Комиссии по ядерной безопасности Ю Гук Хи, который возглавляет инспекционную группу из 21 человека, заявил, что его специалисты обладают "многолетним опытом работы в области соблюдения правил безопасности" на атомных объектах и хорошо осведомлены, их визит в Японию должен помочь установить доверие к процессу у южнокорейских граждан.
Сотрудники TEPCO ведут аварийные работы на АЭС Фукусима-1 - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Начало сброса слаборадиоактивной воды с АЭС "Фукусима-1" перенесли на лето
Отмечается, что команда южнокорейских специалистов проверит безопасность процесса сброса и возможности Токио в области анализа радиоактивных материалов. Эксперты посетят соответствующие объекты во вторник и среду, у делегации будет возможность ознакомиться с системой очистки воды ALPS, проверить работу сооружений для очистки и сброса воды, получить всю необходимую для оценки информацию. В четверг южнокорейские специалисты проведут обсуждения с японскими официальными лицами на основе полученных наблюдений. Группа вернется в Южную Корею в пятницу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала