Рейтинг@Mail.ru
В Тбилиси митинг против запуска авиасообщения с Россией завершился шествием - РИА Новости, 20.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тбилиси митинг против запуска авиасообщения с Россией завершился шествием

В Тбилиси митинг против восстановления авиасообщения с Россией завершился шествием

© РИА НовостиПротест в аэропорту Тбилиси
Протест в аэропорту Тбилиси
Протест в аэропорту Тбилиси. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 20 мая - РИА Новости. Собравшиеся возле парламента в Тбилиси участники акции против восстановления авиасообщения с Россией завершают митинг шествием по центральному проспекту Руставели, кадры транслируют оппозиционные партии в прямых эфирах на своих страницах соцсетей.
Акция прошла под названием "Русский самолет не летает в Евросоюз". В ней участвовали сотни человек, примыкающий к парламенту проспект Руставели был перекрыт. Участники акции обещают продолжить митинги в будущем до тех пор, пока власти Грузии не введут визовый режим для граждан России и не откажутся от авиасообщения с РФ.
Участники акции протеста против возобновления авиасообщения с Россией в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Захарова осудила протесты в Грузии из-за запуска авиасообщения с Россией
"Мы будем защищать интересы грузинского государства и народа. Будем бороться до конца!" - заявил один из участников во время шествия.
Президент РФ Владимир Путин ранее отменил визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну. В пятницу самолет российской авиакомпании "Азимут" выполнил первый после четырехлетнего перерыва рейс между странами и приземлился в аэропорту столицы Грузии. Полет прошел штатно, на борту находились 86 человек, все пассажиры остались довольны. Их угощали шампанским в честь возобновления авиасообщения.
В пятницу представители грузинской оппозиционной партии "Дроа" ("Время") и их сторонники устроили акцию протеста в тбилисском международном аэропорту, куда прибыл российский самолет. Они пытались прорвать полицейский кордон и войти в здание аэропорта, однако полиция их остановила. Сотрудник патрульной полиции сообщил РИА Новости, что на акции были задержаны шесть человек.
Накануне у здания парламента также прошла небольшая акция оппозиционеров, выступавших против налаживания авиасообщения с Россией. Кроме того, в пятницу в самом парламенте Грузии в ходе пленарного заседания произошла потасовка, косвенной причиной стало возобновление прямого авиасообщения с Россией.
Государственные флаги Грузии украшают мост через реку Кура - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Страна выученных уроков: Грузия получила "безвиз"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала