Рейтинг@Mail.ru
Кабул планирует заключить с "Татнефтью" соглашение о закупке нефтепродуктов - РИА Новости, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оформление раздела KazanForum
XIV Международный экономический форум "Россия — Исламский мир: KazanForum"
Кабул планирует заключить с "Татнефтью" соглашение о закупке нефтепродуктов

Кабул прорабатывает вопрос закупки нефтепродуктов у "Татнефти"

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкМинистр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи на сессии в рамках XIV Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum"
Министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи на сессии в рамках XIV Международного экономического форума Россия - Исламский мир: KazanForum
Министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи на сессии в рамках XIV Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum"
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 19 мая - РИА Новости. Кабул прорабатывает вопрос закупки нефтепродуктов у российских компаний, хотел бы заключить договор с "Татнефтью", заявил РИА Новости министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи.
«
"В прошлом году у нас были встречи с российскими нефтяными компаниями, в том числе из Татарстана. Мы нуждаемся в порядка 4 миллионов тонн нефтепродуктов. Часть из них мы обеспечиваем через Туркменистан и Иран. Однако хотим заключить хорошие соглашения с российскими компаниями, в особенности с "Татнефтью". Надеюсь, мы будем поддерживать связь", - сказал министр в кулуарах саммита "Россия – Исламский мир".
Международный экономический форум "Россия – Исламский мир: KazanForum" проводится в столице Татарстана с 2009 года и является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Указом президента РФ с нынешнего года форум получил федеральный статус.
Агентство РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Логотип компании ПАО Газпром нефть на выставке ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Польский Orlen хочет потребовать компенсаций от "Татнефти" и "Газпрома"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала