Рейтинг@Mail.ru
Москалькова передала МККК список пропавших на Украине россиян - РИА Новости, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова передала МККК список пропавших на Украине россиян

Москалькова передала представителями МККК списки пропавших на территории Украины россиян

© РИА Новости / Илья ПиталевУполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила в пятницу, что встретилась с главой региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в РФ и Белоруссии Ихтияром Аслановым и его преемником Борисом Мишелем и передала им списки пропавших на территории Украины россиян.
«
"Провела рабочую встречу с главой региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации и Республике Беларусь Ихтияром Аслановым и его приемником на данном посту Борисом Мишелем. Он вступит в должность с июня 2023 года", - написала омбудсмен в своем Telegram-канале.
Уполномоченный рассказала, что на встрече они обсудили увеличение числа посещений МККК российских военнопленных, особенно раненых. "Об этом в обращениях просят их родственники, потому что после визитов Красного Креста отношение к пленным становится лучше", - отметила Москалькова.
Также она сообщила, что на встрече обсудили поиск пропавших без вести военнослужащих. "Передали список имен российских граждан, пропавших на территориях проведения СВО и Украины", - написала Москалькова.
Кроме того, омбудсмен сообщила, что обсудила с представителями организации взаимодействие МККК с региональными уполномоченными, в том числе в Донецке и Луганске, особенно в сфере защиты прав гражданского населения, а также помощь в поиске людей, которые "на территории Украины были задержаны за пророссийские настроения и пропали". "Главное для нас – это люди! Поэтому единодушно отметили плодотворность сотрудничества и высказали рекомендации к его дальнейшему развитию и укреплению", - заключила Москалькова.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Москалькова рассказала о работе с украинским омбудсменом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала