Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге откроется Международный медиафорум "Диалог культур" - РИА Новости, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Петербурге откроется Международный медиафорум "Диалог культур"

В Петербурге откроется Международный медиафорум молодых журналистов "Диалог культур"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГосударственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге
Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Сегодня, 19 мая, в Петербурге открывается XVII Международный медиафорум молодых журналистов "Диалог культур", сообщает пресс-служба проекта. Он пройдет в Государственном Эрмитаже.
В этом году приедут эксперты из 15 стран. Среди них журналисты и представители креативных индустрий Донецкой и Луганской народных республик и Херсонской области.
«
"На протяжении 17 лет форум остается местом, где участники в формате диалога ищут ответы на современные медиавызовы, представляют свои проекты, направленные на сближение различных культур", — уточняется в пресс-релизе.
В первый день молодые представители СМИ обсудят диалог культур в медиапространстве Евразии. Также на форуме подведут итоги Всероссийского конкурса "Я живу в России". Победителей памятными дипломами наградит председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.
20 мая в Большой анфиладе Главного Штаба откроется Международная фотовыставка "Я здесь живу: 400 лучших работ молодых авторов Евразии".
«
"Мы – музей мировых культур, и главный наш смысл сделать так, чтобы существовал диалог культур. Если его нет, происходят войны памяти", – говорит Михаил Пиотровский.
На Форуме будет Фестиваль документальных фильмов, телевизионных программ и видеопроектов для цифровых платформ "Я здесь живу". В программе работы из 14 стран.
После двух дней работы в Эрмитаже участники форума и студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения поедут в Гатчину, Шлиссельбург, Тосно, Выборг, Великий Новгород, Петрозаводск и Псков. Они создадут репортажи "Один день в России" о Северо-Западном регионе.
«

"Наш медиафорум помогает разглядеть свою же идентичность глазами представителя другой культуры. На Диалоге становится особенно очевидно, что такая бескрайняя и непознанная Евразия на самом деле сплетена будто бы невидимыми, но прочными узами диалогов на разных уровнях, — рассказывает председатель оргкомитета Ашот Джазоян.

XVII "Диалог культур" проводится Медиаконгрессом "Содружество журналистов", Государственным Эрмитажем, Союзом журналистов России, Фондом "Русский мир", при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Президентского фонда культурных инициатив, Международной академии телевидения и радио, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
Медиа-Форум завершится 23 мая.
Торжественное открытие Дома Евгения Вахтангова во Владикавказе - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
Во Владикавказе открыли Дом Вахтангова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала