Рейтинг@Mail.ru
На "АмурЭкспоФорум" зарегистрировалось уже около 400 участников из РФ и КНР - РИА Новости, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "АмурЭкспоФорум" зарегистрировалось уже около 400 участников из РФ и КНР

© Фото : Евгений ЛысюкНа "АмурЭкспоФорум" зарегистрировалось уже около 400 участников из РФ и КНР
На АмурЭкспоФорум зарегистрировалось уже около 400 участников из РФ и КНР - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
На "АмурЭкспоФорум" зарегистрировалось уже около 400 участников из РФ и КНР
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Для участия в работе Российско-китайского экономического форума "АмурЭкспоФорум", который состоится в Благовещенске 26-28 мая, уже подали заявки около 170 представителей регионов России и почти 200 представителей власти и бизнеса Китая, сообщает пресс-служба форума.
Основная цель большого экономического события – развитие полноформатного сотрудничества регионов и бизнеса России и Китая. Деловая программа форума включает в себя более 20 мероприятий. Часть мероприятий пройдет на территории пограничного города Хэйхэ в провинции Хэйлунцзян.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Молодые специалисты должны оставаться в профессии, заявил губернатор Орлов
В конце прошлой недели о предстоящем экономическом событии во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
"Мы видим на практике динамичное развитие российско-китайских торгово-экономических отношений: растёт товарооборот, реализуются совместные проекты, ведётся строительство международной канатной дороги Благовещенск – Хэйхэ. Совместно с Китаем мы уже 20 лет проводим "АмурЭкспоФорум". Он впервые определён как площадка Восточного экономического форума, посвящённая российско-китайским отношениям. Хочу здесь Юрия Петровича Трутнева поблагодарить за поддержку. Мы в планах имеем строительство в Благовещенске по дальневосточной концессии экспоцентра под постоянную экспозицию товаров российских и китайских производителей", - сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба.
В панельной сессии по теме "Российско-китайское экономическое сотрудничество на новом этапе: мост в будущее" планируют принять участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян, губернатор Орлов и другие.
Вид на город Благовещенск в Амурской области - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Трассы с наибольшей нагрузкой отремонтируют в Приамурье в 2023 году
По словам первого заместителя министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерины Киреевой, география китайских участников не ограничивается только провинцией Хэйлунцзян.
"Это не только наши традиционные партнеры из провинции Хэйлунцзян, но и провинции Цзилинь, городов Пекин и Шанхай, и другие. Широкая география участников, мы видим очень высокий интерес и что важно, - у нас китайские компании представляют свое оборудование, технологии и предложения по логистике в рамках экспозиционной части, и при этом работают активно в деловой программе. У нас запланировано несколько очень интересных презентаций, В2В формат, и мы очень ждем наших российских предпринимателей на эти мероприятия", - цитирует пресс-служба Кирееву.
В 2023 году российско-китайский форум впервые после перерыва, вызванного пандемией, пройдет в полном формате с выставочной частью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала