Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали самые интересные иммерсивные экскурсии в городах России - РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты назвали самые интересные иммерсивные экскурсии в городах России

Эксперты Туту составили список самых интересных иммерсивных экскурсий в городах России

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЭкскурсовод ретротрамвая "Татра Т2" на экскурсионном маршруте в рамках программы "Метротур"
Экскурсовод ретротрамвая Татра Т2 на экскурсионном маршруте в рамках программы Метротур - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Эксперты назвали самые интересные иммерсивные экскурсии в городах России, которые могут изменить представление о прогулках, сообщает пресс-служба сервиса путешествий Туту.
Иммерсивный — значит "погружающий, создающий эффект присутствия". Вместо гидов на таких променадах – актеры, а вместо привычного рассказа о достопримечательностях – небанальные сюжеты.
Проект "Голос Внутри" проводит иммерсивные прогулки по Москве, а также во Владивостоке, Хабаровске и Тюмени в формате театрализованных экскурсий. Участники надевают наушники и не просто следуют за гидами-актерами в поисках достопримечательностей, а оказываются в другом времени.
Вокруг – уже не шум автомобилей, а топот лошадиных копыт, скрип карет и звон древних колоколов. Такая прогулка — шанс ненадолго сбежать в прошлое, скрыться от реальности. Можно стать охотником за звуками и отправиться в небольшое аудиопутешествие. Или узнать, почему Москва — "город счастливых" и где искать удачу на знакомых улицах.
Экскурсия "Радио Фабрика" по бывшему залу паровых машин Ярославской Большой мануфактуры погружает участников в жизнь завода, с его шумом станков, смехом ткачих и музыкой. Каждый рисунок на стене и плитка на полу будут подсказкой, ключом к событиям, которые происходили здесь десятилетия назад. Гуляя вдоль станков, гости фабрики увидят рабочее место первой женщины, побывавшей в космосе, – Валентины Терешковой.
В музее "Калачная" в Коломне пекут калачи по традициям XIV века, и на экскурсии их можно попробовать. Из рецепта, кстати, тайны не делают. Актеры щедро осыпают гостей – не только мукой, но и старинными русскими пословицами и интересными фактами. Они расскажут, почему булочка – важный исторический артефакт, чем крендели отличаются от бубликов и что такое "пятницкий калач".
Ростовский кремль "сыграл роль" московского в картине Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Сейчас в музее-заповеднике повсюду можно найти фотографии со съемок. Необычный квест от сотрудников кремля помогает погрузиться в атмосферу любимого фильма еще больше. Участникам иммерсивной экскурсии предлагают примерить костюмы героев ленты и стать на время Иваном Грозным, Марфой Васильевной, Жоржем Милославским или бравым стрельцом. Чем больше компания, тем интереснее.
В Кемерово туристы хвалят иммерсивный спектакль-променад "Четвертая группа". Он рассказывает об истории иностранных рабочих на Кузбассе и создан сотрудниками Театра для детей и молодежи и музея-заповедника "Красная горка". Спектакль проходит в здании 1917 года, количество зрителей ограничено — не более двадцати человек.
Коллектив хора в деревне Кимжа - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Самые красивые деревни России: чему удивляются и местные, и иностранцы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала