Рейтинг@Mail.ru
Страны G7 продолжат решительно давить на Россию, заявил Белый дом - РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны G7 продолжат решительно давить на Россию, заявил Белый дом

Белый дом: страны G7 продолжат давить на Россию с той же решимостью, что и в 2022 году

© Ministry of Foreign Affairs of JapanКадр из ролика-презентации саммита G7 в Японии
Кадр из ролика-презентации саммита G7 в Японии
Кадр из ролика-презентации саммита G7 в Японии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 мая - РИА Новости. Страны G7 намерены "закручивать гайки" в отношении России из-за событий на Украине с той же решимостью, что и в прошлом году: позиция по этому вопросу не изменилась, заявил в четверг на брифинге высокопоставленный представитель администрации США.
«
"Наше обязательство продолжать закручивать гайки в отношении России остается таким же сильным, как и в прошлом году. Я думаю, завтра вы увидите новые шаги, направленные на экономическую изоляцию России и ее возможностей по ведению войны. В частности, вы увидите дополнительные обязательства в том, что касается Украины", - сказал американский чиновник.
Среди прочих мер, представитель властей США напомнил о введенной странами G7 политике ограничения предельной цены на российское топливо. По словам чиновника, данная политика "достигает своих целей, ограничивая доходы России и одновременно способствуя поддержанию стабильности на глобальных энергетических рынках".
"Она также гарантирует крупные скидки, которые благоприятно сказываются на странах с низким и средним уровнями дохода, закупающими нефть и нефтепродукты. Мы остаемся привержены соблюдению политики ценового предела, включая обеспечение мер эффективного контроля, избежания побочных эффектов и поддержания глобальной энергетической безопасности", - подтвердил неназванный представитель Белого дома.
Логотип саммита G7 в Японии - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Белый дом заявил, что G7 подтвердит планы о сроках заморозки активов России
Нефтяные санкции стран Запада в отношении России вступили в силу 5 декабря 2022 года: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках на уровне 60 долларов за баррель - более дорогую нефть перевозить и страховать запрещено. Россия в ответ запретила с 1 февраля поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Газокомпрессорная станция - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Страны G7 объявят новые меры по снижению зависимости от российского топлива
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала